Рекомендации по организации работы

объектов киноиндустрии, парикмахерских и салонов красоты, автосервисов, прачечных и химчисток, ателье, магазинов непродовольственных товаров.
В районе готов к работе свиноводческий комплекс

В районе готов к работе свиноводческий комплекс

Подходит к завершению реализация самого крупного в истории Воробьевского района коммерческого инвестиционного проекта «Строительство станции контрольного тестирования животных по мясным и откормочным качествам «Краснопольское», которую осуществляет компания «АГРОЭКО».
Вниманию работающих (застрахованных) лиц возраста 65 лет и старше (дата рождения 12 мая 1955 года и ранее)

20.05.2020

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 15.05.2020 № 683 «О внесении изменений во Временные правила оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» и от 1 апреля 2020 г. № 402 «Об утверждении Временных правил оформления листков нетрудоспособности, назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности в случае карантина застрахованным лицам в возрасте 65 лет и старше» Вам следует сообщить работодателю способом, исключающим личное присутствие (по телефону, СМС, электронной почте и т.д.), о Вашем намерении получить электронный больничный лист на период нахождения на карантине с 12 мая по 29 мая 2020 года.
Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен Вам на основании сведений, переданных Вашим работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд), без посещения медицинской организации. На основании этих же сведений Фонд назначит и выплатит пособие по временной нетрудоспособности за период нахождения на карантине.
В целях минимизации риска заражения новым коронавирусом и недопущения распространения указанного вируса на территории Российской Федерации, Вам необходимо на период действия электронного листка нетрудоспособности соблюдать карантинный режим, не покидать места пребывания (дом, квартира), соблюдать режим изоляции
Нарушение режима карантина влечет установленную законодательством Российской Федерации административную и уголовную ответственность.
Вы можете уточнить информацию о сумме назначенного Вам пособия и сведения о своих электронных листках нетрудоспособности посредством электронного кабинета застрахованного, расположенного в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

19.05.2020

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», прием будет проводиться удаленно.

Вопросы направлять по телефону в общественную приемную губернатора до 25 мая 2020 года (телефон 3-11-81, 89507687400). Заявителям будут даны разъяснения по телефону или дан письменный ответ.

13.05.2020

Долгожданная Победа: определены победители конкурса на лучшее эссе о войне

В Воронежской области завершился конкурс эссе «Война глазами потомков», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

11.05.2020

Участникам оборота табачной и обувной продукции

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 28.02.2019 №224 и от 05.0.2019 №860, утверждающими правила маркировки средствами идентификации табачной и обувной продукции, запрет оборота немаркированной табачной продукции и обувных товаров наступает с 01 июля 2020 года.

07.05.2020