Литературно-поэтическая игра «Классная классика»

ЦРБ.jpg

Ежегодно 21 марта отмечается Всемирный день поэзии.
В этот день библиотекарями Центральной районной и детской библиотеки была проведена литературно-поэтическая игра для молодежи, обладающей «Пушкинской картой».
ЦРБ 1.jpg
С раннего детства и до глубокой старости жизнь человека неразрывно связана с языком и словом. Нашими соотечественниками созданы замечательные произведения литературы и искусства, которыми мы можем гордиться.
На мероприятии участники разделились на две команды – «Поэты» и «Пушкинцы».
Литературно-поэтическая игра состояла из нескольких этапов. Первое испытание было «Продолжи пословицу», ведь литература каждого народа начинается с устного народного творчества. На втором этапе молодые люди угадывали писателя по представленному портрету. Третье испытание называлось «Классика на экране». Суть его заключалась в том, чтобы по фрагменту фильма определить автора и название произведения, а по услышанным отрывкам произведения узнать литературных героев.
ЦРБ 2.jpg
Проходя следующий этап, ребята показали, кто из них лучше разбирается в поэзии, а также обладает умением творить здесь и сейчас: они подбирали рифмы к словам, угадывали авторов слов из представленной песни, восстанавливали стихотворные строки известных поэтических произведений.
В итоге с большим перевесом победила команда «Пушкинцы». Молодые люди смогли весело и познавательно провести свободное время в кругу книг и литературных героев.