Глава Воробьёвского района провел еженедельное рабочее совещание

1.jpg
25 марта 2024 года глава Воробьёвского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители подведомственных учреждений.
Самым актуальным остается вопрос оказания помощи семьям военнослужащих, мобилизованных из Воробьёвского района, а также служащих по контракту.
Также в ходе совещания рассмотрены вопросы:
о строительстве социальных объектов на территории Воробьёвского муниципального района;
о ходе реализации Федерального закона № 518-ФЗ от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в Воробьёвском муниципальном районе;
о ходе весенней полевой кампании, которая проходит на территории Воробьёвского муниципального района. Подкормка озимых культур идет полным ходом. В скором времени начнется сев яровых зерновых культур.
На территории Воробьёвского района начались субботники по уборке территорий, очистки лесных полос от сухостоя.
В ходе совещания главой района были даны поручения по рассматриваемым вопросам, намеченным на ближайшее время.