26.06.2014

РОСРЕЕСТР:Завершено сопоставление данных

Управлением Росреестра по Воронежской области совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области завершена гармонизация данных Единого государственного реестра прав и государственного кадастра недвижимости относительно земельных участков и объектов капитального строительства.  Отработано  более  полумиллиона записей  о земельных участках и более миллиона по капитальным строениям. Относительно данных объектов внесены изменения в записи ЕГРП в части присвоения кадастрового номера.   Приведение в соответствие  данных двух информационных  систем об объектах недвижимого имущества, стало одним из этапов реализации концепции федеральной целевой программы «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости».
    В настоящее время продолжается работа по сопоставлению сведений  баз ЕГРП и ГКН с данными информационного ресурса федеральной налоговой инспекции. Создание достоверного Единого государственного реестра недвижимости в дальнейшем позволит обеспечить комфортные условия предоставления государственных услуг населению и ввести единый налог на строение и землю.