25.06.2014

Информация Росреестра "О дачной амнистии"

Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Воронежской области напоминает:
В марте 2015 года истекает срок «Дачной амнистии». С 2006 года владельцы некоторых объектов недвижимости получили возможность оформить право собственности в упрощенном порядке. В перечень объектов входят:  земельные участки, предоставленные до вступления в силу Земельного кодекса (до 2001 года), земельные участки, предоставленные для индивидуального жилищного строительства не более 3-х этажей и предназначенные для проживания одной семьи, личного подсобного хозяйства, садоводства и огородничества, расположенные на них вспомогательные объекты. После 1 марта владельцам частного жилого дома для оформления необходимы будут разрешение на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. Владельцам дачных домиков пока волноваться не стоит. «Дачная амнистия» на садовые дома и вспомогательные объекты будет действовать и после 2015 года.
    Перечень документов, необходимых для государственной регистрации прав, можно найти на подсайте Управления Росреестра по адресу: www.to36.rosreestr.ru. или позвонить   по телефону Ведомственного центра Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) и уточнить информацию.