Администрация Воробьевского муниципального района

14.04.2014

В Воробьевском районе продолжается месячник по благоустройству

После долгой зимы воробьёвская земля получает заслуженное внимание и заботу Откликнувшись на призыв губернатора Алексея Гордеева, призвавшего жителей региона навести чистоту и порядок во всех уголках Воронежского края, воробьёвцы приступили к уборке загодя. Субботники прошли на территории района 1-го, 4-го и 11 – го апреля. В них участвовали более тысячи жителей района. В общей сложности удалось привести в порядок около 24 тысяч квадратных метров территории. В уборке была задействована техника, которую предоставили в помощь местные сельхозпроизводители. Основными видами работ стали: рыхление газонов, удаление сухостоя, побелка деревьев, вывоз мусора. За три субботника воробьёвцам удалось основательно почистить лесополосы, провести уборку сельских кладбищ, пришкольных территорий, парков и скверов. Ученики старших классов наводили блеск на пришкольных территориях. Все районные организации, включая администрацию района, газовую службу, ветлечебницу и т.д., приводили в порядок закреплённые за ними участки и, кроме этого, активно помогали убирать лесополосы, расположенные вдоль автомобильных трасс. Пристальное внимание обратить на состояние лесополос, многие из которых давно не убирались и буквально заросли буреломами, - задание главы администрации Воробьёвского муниципального района. Фронт работ охватил дороги, ведущие ко всем сельским поселениям, переключился на санитарную вырубку и вывоз сухих деревьев, уборку несанкционированных свалок.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

о количестве участников и выполненных объемах работ

на субботниках с 01 по 12 апреля 2014 года

Воробьевского муниципального района