21.04.2014

Экскурсия в храм архангела Михаила

21 апреля Воробьёвская детская библиотека организовала экскурсию в храм архангела Михаила учащихся 2 «А» класса (учитель Терпугова Н. В.). Отец Владимир и матушка Ольга рассказали детям о храме, о празднике Пасхи, провели праздничное богослужение с освящением куличей, подарили крестики, свечи, которые ребята зажгли и поставили, к иконам за здоровье своих близких. Каждый получил пасхальный кулич и с огромным удовольствием дети участвовали возле храма в играх и забавах, радуясь солнцу, теплу, пробуждающейся зелени. Отец Владимир, окружённый детьми, звонил в колокол и предоставил такую возможность всем присутствующим приобщиться к Великому празднику пасхальным благовестом. Цель мероприятия – в Год культуры приобщить детей к красоте русских православных традиций, к чтению духовной прозы. Этой теме в детской библиотеке посвящена выставка «Свет добра».