15.02.2014

Митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана

На митинг собрались участники боевых действий в республике Афганистан, представители администрации района и Воробьевского сельского поселения. Открыл его глава Воробьевского сельского поселения Михаил Гордиенко. Он много слов сказал в адрес присутствующих участников боевых действий. Пожелал им и их семьям здоровья, удачи. Вспомнил тех, кто не дожил до сегодняшнего дня. Перед собравшимися выступил председатель районного совета ветеранов Максим Полосенко, который пожелал присутствующим, чтобы их дети и внуки никогда не ощутили горечи утрат. Заместитель главы администрации района - Сергей Письяуков поздравил присутствующих с 25–летием вывода войск из Афганистана. Участники митинга почтили память погибших и умерших товарищей минутой молчания. Александр Яловегин, участник боевых действий в республике Афганистан, вспоминая прошлое, сказал: «Каждый из нас терял боевых товарищей и друзей в этой страшной войне. Мы никогда не забудем тех, кто не вернулся вместе с нами в мирную жизнь. Я прошу всех моих товарищей: не дадим забыть всех тех, кого с нами нет. Приходите в школы и рассказывайте детям о тех днях, когда гибли наши солдаты. Пусть память о них живет вечно».