Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

19.02.2014

"Громкие чтения" в сельских библиотеках Воробьевского муниципального района

В сельских библиотеках Воробьевского района громко проходят "Громкие чтения".

Можно сколько угодно говорить о книге и о писателях, но открыть и прочитать хотя бы отрывок- это совсем другое воздействие.

Цель данного мероприятия - популяризация книги и чтения как процесса престижного, необходимого, доступного.  А также получить удовольствие от самой книги и от совместного громкого чтения.


Одними из первых "Громкие чтения" провели работники Воробьевской районной библиотеки. Тема данной творческой встречи «В культуре края – душа народа», в которой приняли участие самодеятельные поэты района, учащиеся Воробьевской средней школы, члены клуба «Селяночка», а так же читатели. Они читали стихи о малой родине – родном крае, его природе и рабочих буднях. Атмосфера гостеприимства организаторов и самой встречи позволила многим по-новому посмотреть на Воробьевку, узнать о ее прошлом и увидеть душу ее народа.  

   "Воробьевские громкие чтения" попали в поле зрения  корреспондента Вести-Воронеж. Александра Камынина – корреспондент Вести-Воронеж принимала участие и взяла интервью участников громких поэтических чтений "Стихов торжественная святость" прозвучавших в Руднянской  сельской библиотеке.

Не интересных книг не бывает, бывают разные интересы. На высокой поэтической ноте 18 февраля прошли громкие чтения в Лещановской сельской библиотеке "Пока в России Пушкин длится". С неподдельным волнением читали "Евгения Онегина". Как будто бы  вернулись в прошлое, в ту Болдинскую осень, 270 лет назад.

В копилку громких чтений Воробьевской сельской библиотеки Гордиенко Михаил Петрович презентует книгу  Н.П. Туркина "Так было. Сельская жизнь."

"Литературная жизнь Воронежского края. Литературные имена."

На громких чтениях в Краснопольской сельской библиотеки.

 

 

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?