09.02.2024

Глава Берёзовского сельского поселения Ю.И. Савченко отчитался перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г.

2.jpg
8 декабря глава Берёзовского сельского поселения Ю.И. Савченко отчитался перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г. и планах на 2024 г.
На отчете также присутствовали глава Воробьёвского района М.П. Гордиенко, сотрудники предприятий и организаций, жители поселения.
Главными задачами в деятельности администрации поселения неизменно остаются: обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения; благоустройство территории населенных пунктов, развитие инфраструктуры; взаимодействие с предприятиями, организациями всех форм собственности, с целью укрепления и развития сельского поселения.
За 2023 год проведена газификация в 4-х Домах культуры в селах Елизаветовка, Верхнетолучеево, Верхний Бык, Банное с ремонтом котельных и систем отопления. Завершен капитальный ремонт Дома культуры в с. Мужичье. В селе Верхнетолучеево Воробьёвского района реконструировали мемориал участникам Великой Отечественной войны.
1.jpg
В Берёзовском поселение активно ведут работу территориальные общественные самоуправления. Благодаря деятельности активистов ТОС получены гранты в Дома культуры с. Берёзовка и с. Елизаветовка на приобретение музыкального, звукового, светового оборудования, приобретены тренажеры.
В 2024 году запланирована реконструкция воинского захоронения в с. Мужичье.
В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы жителей поселения по здравоохранению, благоустройству сел. Благодаря открытому диалогу граждан и власти многие вопросы получилось решить на месте.