09.02.2024

8 февраля в Центральной районной библиотеке прошла встреча наших земляков-военнослужащих с учениками 9 класса

13.jpg
8 февраля в Центральной районной библиотеке прошла встреча наших земляков-военнослужащих Хлыстова А., Еремина А. и членов их семей с учениками 9 класса МКОУ «Воробьёвская СОШ». На мероприятии присутствовал глава Воробьёвского района Гордиенко М.П.
5.jpg
 Это был не просто разговор поколений. У ребят была возможность прямого диалога с участниками исторических событий современной России.
Бойцы рассказали о себе и своих родных. О боевых ситуациях на передовой, в которых участвовали лично, военных буднях. Солдаты подчеркнули ценность поддержки тыла. Письма с теплыми словами от школьников и посылки из родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают боевой дух. На конкретном примере дети увидели, что настоящие герои живут рядом с нами, что мужество, храбрость, любовь к Родине – качества настоящего патриота.
Таких солдат: сильных и самоотверженных, сейчас немало на передовой. И каждый из них ведет бой ради мирного неба над нашей страной.