10.02.2024

Глава Никольского 1-го сельского поселения А.Н. Халяпин отчитался перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г.

2.jpg
8 февраля глава Никольского 1-го сельского поселения А.Н. Халяпин отчитался перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г. и планах на 2024 г.
4.jpg
На отчете также присутствовали глава Воробьёвского района М.П. Гордиенко, сотрудники предприятий и организаций, жители поселения.
Главными задачами в деятельности администрации поселения неизменно остаются: обеспечение бесперебойной работы учреждений культуры, спорта, образования, здравоохранения; благоустройство территории населенных пунктов, развитие инфраструктуры; взаимодействие с предприятиями, организациями всех форм собственности, с целью укрепления и развития сельского поселения.
В 2023 году, что касается крупных мероприятий, выполнена работа по уличному освещению населенных пунктов поселения на сумму 571 тыс. рублей. Проведена установка контейнерных площадок под сбор ТКО на сумму свыше 6 млн. рублей в с. Никольское 2-е, с-з Краснопольский, х. Нагольный.
В планах на 2024 год: капитальный ремонт СДК в поселке 1-го отделения совхоза Краснопольский и прилегающей территории, обустройство территории СДК в селе Краснополье, асфальтирование дорог в селах, ликвидация несанкционированных свалок, благоустройство территорий кладбищ.
По итогам встречи каждый желающий смог задать интересующие вопросы, судьбу которых решали на месте. Жители поселения инициативны и готовы работать над улучшением качества жизни своей малой Родины.