18.12.2023

18 декабря глава Воробьёвского муниципального района провел еженедельное рабочее совещание

1.jpg
18 декабря глава Воробьёвского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел еженедельное рабочее совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители подведомственных учреждений.
В начале совещания отметили важное событие для Воробьёвского района. Солонецкое сельское поселение стало победителем ежегодного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области» 2023 года. В Правительстве региона состоялась торжественная церемония, на которой наградили поселение победителя. Сертификат на сумму 1,7 млн. рублей Сергей Борисович Трухачев - временно исполняющий обязанности Губернатора области, вручил главе Солонецкого поселения Г.В. Саломатиной.
В ходе совещания обсудили строительство и реконструкцию объектов на территории Воробьёвского муниципального района.
Также рассмотрели вопросы:
о работе почтовых отделений в Воробьёвском муниципальном районе;
о ходе уборочной кампании на территории Воробьёвского муниципального района;
о реализации Федерального закона № 518-ФЗ от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;
о подготовке избирательных участков на территории Воробьёвского муниципального района к предстоящим выборам Президента РФ.
В ходе совещания главой района были даны поручения для исполнения первоочередных планов и проектов, намеченных на ближайшее время.