Форум межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО»

8.jpg
17 ноября в Воронеже прошел форум межсекторного взаимодействия «Общество в условиях проведения СВО», который посетила делегация Воробьёвского района.
7.jpg
💪🇷🇺Форум собрал людей с активной гражданской позицией, помогающих армии и людям, которых затронуло проведение специальной военной операции, а также занимающихся вопросами патриотического воспитания, оказания первой помощи и волонтерской деятельностью.
Также участие приняли органы публичной власти области и муниципалитетов, представители СМИ и бизнеса.
5.jpg
Ключевыми темами форума стали вопросы взаимодействия общественных и государственных институтов по оказанию помощи армии, беженцам, мобилизованным гражданам и их семьям; особенностей осуществления благотворительности и волонтерства в современных условиях; оказания психологической помощи населению; противодействия распространению недостоверной информации и фейкам и другие.
2.jpg
👏Министерство социальной защиты Воронежской области отметило Благодарственным письмом Петрову И.Г. – генерального директору БФ «Терпение» за неоценимый вклад в оказание помощи участникам СВО, членам их семей и гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию в связи с проведением СВО.
1.jpg

6.jpg
Интерактивная выставка некоммерческих организаций и местных сообществ продемонстрировала возможности гражданского общества объединяться в нынешних условиях, помогать людям, просвещать население, находить новые контакты с единомышленникам и показывать новые подходы в социально значимой деятельности.