Мастер-класс «Сувенир для мамы»

17 ноября 2023 года в Центральной районной библиотеке, в преддверии общероссийского праздника Дня матери, обладателям Пушкинской карты, обучающимся МКОУ «Воробьевская СОШ» предложили сделать своими руками оригинальный подарок для своих мам.

Познакомив ребят с историей праздника всех мам, специалисты библиотеки предложили им освоить новый вид декоративно-прикладного искусства - свит-дизайн. Это направление стало набирать популярность в нашей стране сравнительно недавно. Ребята узнали, что в свит-дизайне существует несколько направлений. Это как украшение самими конфетами, так и гармоничное оформление композиции, в которых конфеты служат скрытым приятным сюрпризом. В чем-то свит-дизайн схож с флористикой и украшением цветами.

Создать свой собственный неповторимый букетный шедевр и вручить его своей маме или бабушке – такую возможность получил каждый, пришедший на мастер-класс.

Собственноручно изготовленный букет из цветной гофрированной бумаги, шоколадных конфет и пакетиков чая, с надписью «Любимой маме» - прекрасный подарок, который порадует не только глаз, но и будет приятным на вкус.

фото1.jpg

фото2.jpg