Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

11.06.2013

Взаимопроверка

В Воробьевском муниципальном районе 8 июня проводилась взаимопроверка по культуре земледелия с участием руководителей всех хозяйств, специалистов. Сбор участников взаимопроверки был назначен в селе Банное на семь часов утра. Цель мероприятия – посмотреть поля всех хозяйств. 
Это был заключительный этап взаимопроверки. А до этого работала комиссия под руководством заместителя главы администрации района Мозгового А.Н.. Во время посещения хозяйств самое пристальное внимание уделялось вопросам культуры земледелия. 
При этом обращалось внимание и на состояние дорог, и на наличие табличек, и на засоренность полей, краев обочин, наличие вредителей, густоту посевов, огрехи при посеве и обработке. Одним словом, вопросов много. И ни один из них не остался без внимания. При подведении итогов работы комиссии решено было на завершающем этапе проехать ООО ЦЧ АПК филиал «Воробьевский», «Агрокультура «Воробьевское», ФГУП «Воробьевское», колхоз «Новый путь», фермерские хозяйства Поленова А. Е., Ласукова В.А., Манжурина И. А., Стеганцева А. В и Маслова И. И. А так как маршрут проходил и по другим хозяйствам, то, естественно, обсуждались и те хозяйства, которые были расположены по пути следования. Ради справедливости хочется отметить то, что в каждом хозяйстве есть свои плюсы, но не обошлось и без минусов. Так, лучшая свекла – в ЦЧ АПК. Посеяна и новая бобовая культура – люпин. Кстати, в одном этом хозяйстве работает система орошения и люпин посеян именно на поливном участке. Здесь же есть и кукуруза. Есть соя, другие культуры. При подведении итогов взаимопроверки глава администрации района Рябинин И.Т. подчеркнул, что комиссия проделала огромную работу. Отметил, что лучшая гречка у Медведевых, хорошая в Агрокультуре. Густота и дружные всходы – это основа из основ. Поблагодарил всех механизаторов за неоценимый труд, все стараются. В целом хорошая культура земледелия, но все же без дождя недополучаем урожай. И от этого факта не уйти. Вместе с тем, хороши посевы сои и без дождя. Хорошо когда хорошо, но без ложки дегтя нельзя, – подчеркнул при подведении итогов взаимопроверки Мозговой А.Н.. Сколько бы ни говорилось, что нельзя сеять подсолнечник по подсолнечнику, все же отдельные фермерские хозяйства это делают. А в целом, считаю, хорошо то, что на протяжении почти 20 лет традиционно проводим взаимопроверку по культуре земледелия. Это мероприятие подтягивает, дисциплинирует. Обкошены поля, подсыпаны дороги, поставлены таблички. И это радует. Ясно и то, что главный результат это то, что в закромах. Отчет по статистике это объективность.Дал краткую характеристику по всем хозяйствам. Заметил, что вместе с лучшими, например, заметно улучшилось положение дел в фермерских хозяйствах Шевцова, Сидоренко.Свои мнения высказали также Ласуков В.А., Яловегин В.И., Тарасенко Н.Ф.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?