Устный журнал «Мы разные, но мы вместе»

Ц.Р.Библиотека.jpg

14 ноября 2022 года в Центральной районной библиотеке, для обучающихся 6 А класса МКОУ «Воробьевская СОШ», был проведен устный журнал «Мы разные, но мы вместе».

Ребята узнали о ценности русского языка, служащего пониманию и объединению всех народов Российской Федерации. Услышав Гимн нашей страны, они дружно подхватили близкий каждому россиянину мотив.

Библиотекари рассказали, какие словари и справочники по русскому языку имеются в Центральной районной библиотеке. Ребята ответили на вопросы викторины и приняли участие в познавательном конкурсе.

Посмотрев видеоролик о великом многообразии народов России, участники познакомились с книгами «Народы России: История и культура, обычаи и традиции» и «Культурно-национальные особенности населения Воронежской области».