14.11.2022

14 ноября глава Воробьевского муниципального района провел еженедельное совещание

IMG-20221114-WA0001.jpg
  14 ноября 2022 года глава Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. провел еженедельное совещание, где приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители подведомственных учреждений.

Воробьевский район стал победителем Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Общими усилиями было собрано 5526 кг сырья. Совещание началось с вручения Письяукову С.А. ­­­ – заместителю главы администрации района сертификата, подтверждающего, что администрация Воробьевского муниципального района получает денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей на покупку саженцев.

Глава Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. выразил благодарность Чернышову И.П. - руководителю отдела по культуре и туризму администрации Воробьевского муниципального района за содержательное участие творческой делегации района в заключительных мероприятиях Межрегионального фестиваля-конкурса русской культуры «Троицкие обереги» и областного фестиваля «Воронеж многонациональный». Реализация столь значимых проектов способствует не только формированию положительного имиджа сферы культуры Воробьевского района Воронежской области, но и сохранению преемственности традиционной культуры нашей многонациональной страны.

На совещании рассматривались следующие вопросы:

О ремонте фасада здания МКОУ «Воробьевская СОШ»;

О расширенном приеме граждан, который пройдет в селе Квашино Воробьевского района;

О строительстве Домов культуры в селе Мужичье и поселке Центральной усадьбы совхоза Воробьевский;

Особое внимание обратили на осуществление контроля антитеррористической защищенности объектов образования.

Также были освещены вопросы:

О помощи семьям мобилизованных из Воробьевского муниципального района;

О ремонте кровли в здании терапевтического отделения БУЗ ВО «Воробьевская РБ».

Подводя итоги совещания, М.П. Гордиенко проанализировал выполнение контрольных поручений, данных ранее, рассмотрел вопросы, касающиеся ежедневной текущей работы аппарата администрации района.