20.11.2022

6.jpeg
19 ноября в сквере Воинской славы села Воробьевка прошел митинг, посвященный празднованию Дня ракетных войск и артиллерии. Впервые в нашем районе собираются граждане, проходившие службу в данном роде войск. Душевно прошла встреча, на которой вспомнили военную службу, поделились интересными историями армейских будней, почтили память павших в период Великой Отечественной войны. Ведь день артиллериста был учрежден как раз в период ВОВ, 80 лет назад, 19 ноября. И с этого времени праздник стал отмечаться ежегодно. С момента создания ракетные войска и артиллерия надежно стоят на защите нашей Родины, являются главной ударной силой отечественных Вооруженных Сил.
8.jpeg
И сегодня достойно продолжаются славные традиции поколения победителей.