19.11.2012

День работников сельского хозяйства

14 ноября 2012 года в райцентре прошел районный праздник День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день сюда съехались делегации лучших тружеников полей, ферм, перерабатывающей промышленности. С добрыми словами поздравлений, пожеланий перед передовиками, руководителями, приглашенными выступил глава администрации района Иван Рябинин.

Победителям экономического соревнования, лучшим труженикам вручены заслуженные награды: Грамоты Министерства сельского хозяйства РФ, Благодарности губернатора Воронежской области, Грамоты областной Думы, Департамента аграрной политики, Совета народных депутатов и администрации Воробьевского муниципального района.

При подведении итогов экономического соревнования за повышение эффективности и качества сельскохозяйственного производства в 2012 году определены лучшие хозяйства и названы имена тружеников полей и ферм. На площади Свободы в райцентре проведена ярмарка по продаже сельскохозяйственной продукции. Продукцию, выращенную своими руками, предоставили сельхозпредприятия, фермерские хозяйства. При подведении итогов работы ярмарки, выявлении лучших комиссия обращала внимание и на ассортимент предоставленной продукции, и на спрос ее у покупателей, и на красочность оформления. В результате первое место присуждено ИП глава КФХ Ласуков В. А., ответствен- ная Светлана Затонская, второе – ФГУП «Воробьевское» (Ксения Мартынова), и третье – ООО «ВоробьевкаАгро» (Сергей Гриднев).