14.11.2012

Заседание комиссии по мобилизации доходов

14 ноября 2012 г. в 11 часов в здании администрации Воробьевского муниципального района проведено заседание Комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет района с участием секретаря рабочего аппарата Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в консолидированный бюджет Воронежской области и вопросам ликвидации задолженности по заработной плате Шилова Николая Анатольевича и представителя ТООП Воронежской области «Воронежский областной совет профсоюзов», заведующего отделом социальных вопросов Шипилова Леонида Ивановича. В работе Комиссии также приняли участие представители налоговых органов, а также организаций социального и пенсионного обеспечения. Основными из рассматриваемых вопросов явились выплата индивидуальными предпринимателями района своим наемным работникам заработной платы ниже установленного уровня прожиточного минимума, а также погашение задолженности по НДФЛ и взносам в пенсионный фонд организациями и предприятиями района.

Всего на Комиссии были рассмотрены 6 организаций и 14 индивидуальных предпринимателей. Результатом проведенной работы стала договоренность об увеличении уровня заработной платы до прожиточного минимума по 38 трудовым договорам. Кроме того, организациями –должниками представлены графики погашения задолженности по налоговым платежам и обязательным платежам в Пенсионный Фонд.