21.02.2020

Завершается строительство станции контрольного тестирования животных по мясным и откормочным качествам Краснопольская, которое осуществляет на территории нашего района ООО «Группа Компаний Агроэко».

Свинокомплекс .jpg

Возведены производственные корпуса, проложена асфальтовая дорога, на сегодня идет монтаж оборудования в корпусах и необходима подача газа.

Объем средств, затраченных на строительство в прошлом году составил более 350 миллионов рублей, в текущем – будет вложено в строительство еще более 700 миллионов.

В 2020 году запланирован ввод в эксплуатацию свинокомплекса. Начат прием заявление на работу из с.Краснополье, других окрестных сел и из с.Воробьевка подано 24 заявления, прием заявлений продолжается. Напомним, что на комплексе создается 44 рабочих места. Поступление в консолидированный бюджет района налога только от заработной платы составит более 7,2млн. рублей.

Компанией «Агроэко» уже с 2019 года осуществляется существенная спонсорская помощь на финансирование социальных проектов, не вошедших в бюджет.