День молодого избирателя

DSCN4699 — копия.JPG

19 февраля 2020 года Воробьевская районная библиотека и Территориальная избирательная комиссия Воробьевского муниципального района, совместно с участниками клуба молодого избирателя «Будущее за нами!», в актовом зале МКОУ «Воробьевская СОШ», в рамках месячника молодого избирателя, провели для учащихся 9-х классов, турнир знатоков избирательного права «Моя жизнь – мой выбор». От каждого класса были представлены команды «Светлое будущее» и «Защитники права», которые успешно справлялись со всеми заданиями. Не остались в стороне и болельщики команд, дружно отвечавшие на вопросы викторины по избирательному праву.

Правовые знания нужны всем, как основа поведения в разных жизненных ситуациях, чтобы понимать и отстаивать свои права, уважать права других и жить в соответствии с законами. В ходе интеллектуального состязания, ребята получили четкое представление о необходимости участия в политической жизни общества, о личной ответственности за свою гражданскую позицию и свой политический выбор, о значении выборов в судьбе своей страны.

Член жюри – председатель территориальной избирательной комиссии Воробьевского района Наталья Ивановна Полтаракова, отметив хорошие знания ребят в области избирательного права и поблагодарив их высокую активность и заинтересованность происходящими событиями в жизни России, вручила участникам Дня молодого избирателя, памятные призы и сувениры.

DSCN4715 — копия.JPG