Заседание общественного совета по наградам Воробьевского муниципального района

09 ноября в здании администрации Воробьевского муниципального района состоялось заседание общественного совета по наградам Воробьевского муниципального района.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 – ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», уставом Воробьевского муниципального района, в целях поощрения граждан и организаций за деятельность, направленную на благо Воробьевского муниципального района, повышение его авторитета в Воронежской области и за ее пределами, Совет народных депутатов Воробьевского муниципального района 24 ноября 2017 года на очередном заседании сессии Совета народных депутатов Воробьевского муниципального района решением учредил в качестве наград Воробьевского муниципального района присваивать гражданам почетное звание «Почетный гражданин Воробьевского муниципального района».

В районной газете «Восход» было опубликовано информационное сообщение, что в течение месяца начиная с 01.10.2018 года можно подавать ходатайство на кандидатов для присвоения звания «Почетный гражданин Воробьевского муниципального района».

За прошедший период в общественный совет по наградам поступило два ходатайства. В соответствии с положением о присвоении звания «Почетный гражданин Воробьевского муниципального района» решение о присвоении звания «Почетный гражданин Воробьевского муниципального района» принимается общественным советом по наградам на заседании, путем тайного голосования простым большинством голосов.

Общественный совет большинством голосов путем тайного голосования решил присвоить звание «Почетный гражданин Воробьевского муниципального района» Стрельцову Федору Михайловичу.

Торжественное вручение наград состоится 2 декабря на мероприятии, посвященному дню работника сельского хозяйства.