День дублера

Главными участниками дня дублёра в Воробьевском муниципальном районе стали члены Молодежного парламента при Совете народных депутатов, так как, именно, они 09 ноября 2018 года заняли кресла чиновников районной администрации, чтобы на практике попробовать свои силы в органах местного самоуправления. Такое мероприятие проводится уже не первый год на территории района. В начале дня заместитель главы администрации Воробьевского муниципального района С.А. Письяуков и все участники начали работу с планерки, на которой обсудили план предстоящего дня. Основной задачей было проведение рабочего выездного мероприятия в Солонецкое сельское поселение.

Специалистами администрации Солонецкого сельского поселения были подготовлены интересные доклады о структуре и работе администрации.

Члены Молодежного парламента посетили парки, детскую площадку, дом культуры в селе Солонцы и остались под большим впечатлением от посещения музея в селе Затон.

По окончанию дня дублера команда молодежного парламента охотно обсуждала, как интересно и с пользой им работалось на новом месте.