15.09.2017

Ночной рейд комиссии по делам несовершеннолетних

14.09.2017 года в период времени с 18 часов до 00 часов был проведен ночной рейд комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Воробьевского муниципального района направленный на выявление правонарушений среди несовершеннолетних в вечернее время и тех, кто находится в общественных местах без сопровождения законных представителей после 22 часов до 6 утра, тем самым нарушая закон Воронежской области от 31.12.2003 года № 74 – ОЗ. Несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, находящихся в общественных местах после 22 часов не выявлено.
Кроме этого, посещены семьи социального риска в с. Мужичье, п. Первомайский и с. Воробьевка. Выявлено 2 административных правонарушения родителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – ненадлежищим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию и содержанию малолетних детей.
На территориях сельских поселений отработаны законные представители, которые в законные сроки не уплатили административный штраф, тем самым совершили административное правонарушение, предусмоnренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, таких родителей выявлено 2 человека.
В состав рейдовой группы вошли: Е.С. Белоусов – ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Воробьевского муниципального района, Я.П. Шальнева – ст. инспеrтор ПДН отделения МВД России по Воробьевскому району и П.Г. Степовой – начальник отделения участковых уполномоченных полиции отделения МВД РФ по Воробьевскому району.