«Белый цветок»

В Воробьевском муниципальном районе с 11 по 21 сентября в рамках благотворительной акции «Белый цветок» пройдет Неделя добра и милосердия. Главной её целью  является помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями, а также воспитание  в обществе чувства сострадания и отзывчивости через дела милосердия. Каждый житель района может  внести свой посильный вклад в благородное дело.  В 2017 году акция «Белый цветок»  проходит уже в седьмой раз. В детских садах и школах района пройдут «Уроки Добра и милосердия» при  участии родителей  и священнослужителя, «Дни здоровья и здорового образа жизни». Волонтеры, ученики старших классов посетят торговые точки, общественные и коммерческие организации для сбора пожертвований.  21 сентября в 11  часов в Районном доме культуры  пойдет благотворительная ярмарка  и праздничный концерт. В этот же день, День Рождества Пресвятой Богородицы, на территории храмов района состоится молебен за здравие больных детей.