14.09.2017

Профилактическая акция «Школа» на территории Воробьевского муниципального района

В период с 08 сентября по 28 сентября 2017 года на территории Воробьевского муниципального района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится акция «Школа» совместно с органами профилактики безнадзорности и правонарушений.
Цель данной акции «Школа» направлена на профилактику безнадзорности, беспризорности, семейного неблагополучия, своевременного выявления детей, оказавшихся в социально опасном положении, подвергшихся жестокому обращению и насилию, обеспечения занятости подростков учебой и общественно-полезным трудом.
14.09.2017 года по месту жительства очередной раз проведена профилактическая работа с отдельными семьями на территории Никольского сельского поселения. Члены КДН и ЗП района затронули вопросы воспитания, поведения в семье, ведения быта, контроля за занятостью детей. Были даны конкретные рекомендации подросткам и их родителям.
        Проведено обследование жилищно-бытовых условий двух семей, в связи со сменой места жительства.
Кроме этого, была посещена МКОУ Краснопольская ООШ, где с детьми 7-9 классов проведены профилактические беседы на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «О правилах и порядке управления мопедом и скутером», а также о «коммендантском часе», который введен законом Воронежской области.
В состав рейдовой группы вошли: Е.С. Белоусов – ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Воробьевского муниципального района, Я.П. Шальнева – ст. инспетор ПДН отделения МВД России по Воробьевскому району и В.С. Бережной – главный специалист отдела опеки и попечительства отдела.