25.04.2017

Роспотребнадзор информирует

Территориальный отдел  Управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах  информирует о выявлении фактов несоответствия требованиям технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» следующих видов продукции:

·     юбки для девочек трикотажные торговой марки DeFacto, для детей дошкольной группы;

·     жакеты для девочек трикотажные торговой марки DeFacio, для детей дошкольной группы.

·     обувь детская - ботинки для ясельного возраста, ботинки для школьников-девочек из искусственной кожи, сапоги дошкольные

·     туфли открытые (сандалии) для мальчиков торговой марки «Том.М»,  размеры 20-22, туфли летние для девочек торговой марки «Том.М», размеры 23,24,25,27,28, изготовитель «Tai Zhou zhe Nuoer Shoes Со», Китай;

·     туфли летние для девочек торговой марки «Капитошка»,размеры 27,28,29,31,  изготовитель ООО «Цюаньчжоу Фусин Обувь и Пластики», Китай;

·     туфли летние для девочек торговой марки «Сказка», размеры 23-28, изготовитель «Tai Zhou zhe Nuoer Shoes Со», Китай;

· брюки для девочек (школьная группа), брюки для мальчиков (дошкольная группа), производство Дефакто Перакенде Тиджарет Аноним Ширкети («DEFACTO PERAKENDE TIC. A.S.»), Турция.

· носки детские, размер 0-3, сорт 1; носки детские с маркировкой «ЯНИК», размер 6/7-8 (0-3), сорт 1, производитель индивидуальный предприниматель Батурин Ю.Б., г. Москва, Российская Федерация, импортер в Республику Беларусь индивидуальный предприниматель Збралевич И.В.

·        брюки для мальчиков «Армия» торговой марки «IVASHKA RU», артикул ВО-37, производитель ООО «Ивашка», Российская Федерация

· комплект (куртка, полукомбинезон) торговой марки «Wewins», изготовитель «JIANGSU SOHO INTERNATIONAL GROUP CORPORATION)), Китай;

· комбинезон торговой марки «Necix», возраст 0-3 м, изготовитель ZFT DERI VE TEKS. URUN. TASIMA SAN VE TIC LTD. STI.», Турция.

Более подробную информацию можно получить в Территориальном отделе Управления  Роспотребнадзора по Воронежской области в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах  по адресу: Воронежская область, г. Калач, ул. 1 Мая, д.29 а, контактный телефон: 8-473-63-22-1-73.

Одновременно довожу до сведения лиц, осуществляющих реализацию  продукции, предназначенной для детей и подростков о недопущении реализации данной продукции.

Уважаемые потребители при покупке товаров для детей обращайте Ваше внимание на данную информацию и наличие документов, подтверждающих качество и безопасность.