День местного самоуправления

20 апреля в  районном доме культуры с. Воробьевка  состоялся праздничный концерт, посвященный Дню местного самоуправления.

Местное самоуправление – неотъемлемая часть гражданского общества. Сегодня на уровне муниципальной власти решаются все самые важные и злободневные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан. Прежде всего, это  развитие социальной инфраструктуры, создание условий для развития производства, обеспечения населения услугами досуга и культуры, предоставления общедоступного образования, организация работы учреждений здравоохранения, создание условий для обеспечения населения услугами связи, общественного питания, торговли и бытового обслуживания. Эти и многие другие вопросы стоят в повестке дня органов местного самоуправления  Воробьевского муниципального района. Решение данных вопросов требует ысоких знаний, большой ответственности и терпения.

Слова поздравления прозвучали от заместителя председателя правительства Воронежской области В.И.Логвинова,  главы Воробьевского муниципального района В.А.Ласукова и главы администрации Воробьевского муниципального района М.П.Гордиенко.

В торжественной обстановке работникам органов местного самоуправления были вручены Благодарственные письма Губернатора Воронежской области области, Почетные грамоты правительства  Воронежской области, Почетные грамоты администрации Воробьевского муниципального района, Почетные грамоты Совета народных депутатов Воробьевского муниципального  района, Почетные грамоты Воронежского областного комитета Общероссийского комитета работников госучреждений и общественного обслуживания РФ.