22.12.2020

Комиссия по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Воробьёвского муниципального района

21 декабря 2020г. в зале заседаний администрации Воробьевского муниципального района под председательством главы района – Гордиенко Михаила Петровича прошла комиссия по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на территории Воробьёвского муниципального района.

В комиссии приняли участие: Гриднев Дмитрий Николаевич - зам. главы администрации Воробьёвского муниципального района - начальник отдела по строительству, архитектуре, транспорту и ЖКХ; Алещенко Юрий Иванович – гл. специалист МКУ «Воробьевский ИКЦ»; Савельев Максим Сергеевич - государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отделения МВД по Воробьевскому району; Есаков Владимир Сергеевич - начальник участка ООО «Павловскасфальтобетон»; Колмыков Сергей Николаевич - директор МП ВР « Транссервис»; Юдаков Василий Иванович - директор МП ВР «Коммунальное хозяйство»; главы всех четырех сельских поселений.

На заседании рассматривались вопросы:

1.О состоянии аварийности на автомобильных дорогах общего пользования на территории Воробьевского муниципального района.

Докладчик: Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД отделения МВД по Воробьевскому району - Савельев М.С., начальник Воробьевского участка ООО «Павловскасфальтобетон» - Есаков В.С.

2. О мерах по приведению в нормативное состояние пешеходных переходов на территории района.

После обсуждения по данным вопросам главой района даны соответствующие поручения:

1. ОГИБДД отделения МВД по Воробьевскому району:

- Продолжить профилактические мероприятия направленный на снижение аварийности в зимний период.

- Разместить в районной газете «ВОСХОД» информации об аварийности на территории района с указанием основных причин возникновения аварий.

Начальнику дорожного участка ООО «Павловскасфальтобетон» Есакову В.С.:

- Принять меры по содержанию автомобильных дорог регионального значения в нормативном, для зимнего времени года, состоянии.

Директору МП ВР «Транссервис» Калмыкову С.Н.:

- Организовать проведение внеплановых инструктажей для водителей предприятия.

2. ОГИБДД отделения МВД по Воробьевскому району:

- Предоставить информацию в администрацию муниципального района о состоянии пешеходных переходов, в том числе у общеобразовательных учреждений района.

Главам сельских поселений:

- До 01.07.2021 года внести изменения в дислокацию дорог местного значения, в части касающейся необходимости нахождения пешеходных переходов на дорогах местного значения, расположенных у общеобразовательных учреждений.

Отделу по образованию, директорам школ:

- Организовать проведение проверки технического состояния школьных автобусов, провести дополнительный инструктаж водителей.