21.12.2020

21 декабря глава Воробьевского муниципального района Гордиенко М.П. провел еженедельное совещание

В заседании приняли участие руководители отделов и структурных подразделений администрации муниципального района, главы сельских поселений района, а также председатель общественной палаты и главный редактор районной газеты «Восход».
На повестку дня были вынесены актуальные вопросы, касающихся различных сфер деятельности органов местного самоуправления.
Совещание началось с обсуждения вопросов профилактики по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в организациях всех форм собственности.
В преддверии новогодних праздников глава района обратил особое внимание на поздравление детей из малообеспеченных семей и семей социального риска, а также на проведение всех праздничных мероприятий, не нарушая требований Роспотребнадзора.
Заместителю главы администрации Гордиенко М.П. рекомендовал провести заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Главам сельских поселений - оказать помощь руководителям ТОС в подготовке общественно полезных конкурсных проектов.
На совещании были рассмотрены вопросы о подготовке сметной документации на ремонт дорог местного значения в 2021 году, о проведении комиссии по мониторингу финансово-экономического состояния муниципальных предприятий района, о рассмотрении обращений граждан, о проведение мероприятий, направленных на очистку реки Подгорная, о ходе подписной кампании и о подключения жителей к новой системе водоснабжения.
В завершении совещания по всем вопросам главой района были обозначены конкретные задачи и сроки их выполнения.