20.03.2019

Торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения

В рамках реализации основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 г. № 1710 в администрации Воробьевского муниципального района 20.03.2019 года состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения.

Свои жилищные условия в 2019 году улучшат пять молодых семей - участников основного мероприятия.

Механизм реализации основного мероприятия предполагает оказание государственной поддержки молодым семьям в улучшении жилищных условий путем предоставления им социальных выплат.
Право молодой семьи - участницы основного мероприятия на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом - свидетельством о праве на получение социальной выплаты
Условием предоставления социальной выплаты является наличие у молодой семьи помимо права на получение средств социальной выплаты дополнительных средств, в том числе собственных средств или средств, полученных по кредитному договору (договору займа) на приобретение (строительство) жилья, ипотечному жилищному договору, необходимых для оплаты строительства или приобретения жилого помещения. В качестве дополнительных средств молодой семьей также могут быть использованы средства (часть средств) материнского (семейного) капитала.