21.03.2019

Заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Воробьевского муниципального района

21 марта 2019 года было проведено очередное заседание комиссии по мобилизации налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Воробьевского муниципального района, на котором  присутствовали заместитель начальника МИФНС № 9 по Воронежской области, заместитель старшего судебного пристава в отделе судебных приставов по Калачеевскому и Воробьевскому районам Воронежской области, главы и специалисты по налогам сельских поселений района.
На заседание комиссии были приглашены руководители предприятий и индивидуальные предприниматели, а также жители района, имеющие задолженность по налогам в бюджеты разных уровней.
Комиссией  рассмотрены следующие вопросы:
1.     Итоги исполнения Плана мероприятий по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Воронежской области за 2018 год, по Воробьёвскому району.
2. Погашение задолженности по налоговым и неналоговым платежам.
В результате деятельности комиссии по мобилизации доходов и проведения индивидуальной работы с неплательщиками  за 2018 год погашена задолженность в бюджеты всех уровней на общую сумму более
1,0 млн. руб. в том числе  по НДФЛ, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу, арендной платы за землю,  налогу, взимаемому в связи с  применением УСН,  ЕНВД и  налогу на имущество организаций. Также поступление дополнительных доходов в консолидированный бюджет  Воробьевского муниципального района осуществлялось в результате легализации заработной платы, выплачиваемой наемным работникам и доведения ее размера до величины прожиточного минимума, согласно Трехстороннему соглашению между правительством Воронежской области, объединениями профсоюзов и объединениями работодателей на 2017 -2019 годы.
       Участники  заседания  рассмотрели вопросы отработки недоимки по земельному налогу, налогу на имущество, транспортному налогу, единому налогу на вмененный доход, единому сельскохозяйственному налогу, а также налогу, взимаемому в связи с применением УСН. После заслушивания приглашенных, для них был составлен график погашения задолженности.
По итогам заседания  комиссией  принято решение:
1)    Главам сельских поселений организовать работу с населением по уплате задолженности по налоговым платежам и отработать недоимку по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц, транспортному налогу.
2)   При невыполнении руководителями   предприятий, учреждений  и индивидуальными предпринимателями  принятых  на себя обязательств повторно рассмотреть возникшие вопросы  на   очередном заседании  комиссии.