20.03.2019

Сход граждан по вопросу участия в областной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» в 2020 году

Сход граждан по вопросу участия в  областной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» в 2020 году
В субботу  16 марта  в микрорайоне и на улице Ленина села Воробьевка по инициативе жителей прошли собрания. Темой собрания стало  обсуждение и возможность принятия участия в  областной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления» в 2020 году. Условия участия в программе определены положением по отбору практик гражданских инициатив, утвержденных постановлением правительства Воронежской области от 21.01.2019 г. №30.
На повестке собрания стояли вопросы:
-определение направления практики гражданской инициативы;
-выбор мероприятия направлений практик гражданской инициативы;
-выбор инициативной группы, которая будет осуществлять мониторинг реализации практики и приемку работ результатов реализации практики;
В ходе обсуждений определены:
-  направление практики: «Моя улица»;
- мероприятия направления: обустройство тротуаров и велодорожек с установкой велопарковок;
- выбрана инициативная группа в количестве 3 человек.
Кроме этого, на собрании, которое проходило в микрорайоне, обсудили еще один вопрос: выбор способа управления многоквартирными домами.
Всего в собраниях приняли участие 67 жителей.