Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

20.01.2015

Отчет глав сельских поселений

       19 января 2015 года состоялся отчет Гордиенко Петра Михайловича, главы Воробьевского сельского поселения Воробьевского муниципального района, перед населением поселения о проделанной работе за 2014год. Отчет был проведен в с. Воробьевка.
       На отчете присутствовали должностные лица администрации Воробьевского муниципального района, руководители служб и организаций района.

Главное внимание в Воробьевке уделят строительству водопровода

Для решения задач улучшения жизни и быта жителей села в 2014 году затрачено почти восемь миллионов рублей

Об этом говорил в своем отчете перед односельчанами, состоявшемся 19 января, глава поселения Михаил Гордиенко

Он отметил, что благодаря личной поддержке главы администрации района Андрея Пищугина, удалось многое сделать по благоустройству райцентра. Так, теперь тротуарные дорожки здесь отделили от проезжей части бордюрными ограждениями, а сами эти дорожки заасфальтировали. Для удобства тех, кто приезжает сюда на машинах, прямо в центре построена удобная современная стоянка для автотранспорта стоимостью 1 миллион 600 тысяч рублей.
По областным программам обустроены пляж на пруду Новый стоимостью 250 тыс. рублей и место отдыха на пруду Ольховый, где установлены детские игровые элементы, проведены капитальные ремонты зданий детских садов № 1 и № 2, что позволило ликвидировать в Воробьевке очередь в детсады. Частично проведен капремонт здания средней школы. Но особенно порадовал минувший год воробьевцев тем, что здесь обустроили парк отдыха стоимостью четыре миллиона рублей, который намечено расширять и благоустраивать и дальше.
Большое внимание в своем отчете глава поселения уделил благоустройству. В поселении стало традицией проводить конкурсы на лучшее оформление территорий организаций, на лучшую улицу, подворье, клумбу. Итоги этих конкурсов подводят совместно с редакцией газеты «Восход», и на праздновании Дня села победителям вручают призы.
Совместно с администрацией района в течение года проведено множество субботников по благоустройству. Это дало видимый результат: лесные полосы со всех сторон села вычищены, ухожены и побелены. Активными участниками этих субботников стали районная администрация, служба занятости населения, пожарная часть, газовая служба, комхоз, отдел по образованию и многие другие организации.
По предложению главы района Виктора Ласукова был разработан план благоустройства территорий, прилегающих к организациям и торговым точкам. Часть работ по этому плану удалось выполнить уже в 2014 году. Но, к сожалению, сделано пока далеко не все.
Отчитался глава поселения и о том, что было сделано по обращениям граждан на предыдущем отчете. Например, силами комхоза на улице Зои Космодемьянской  промыт водопровод, на качество воды в котором жаловались жители, силами газовой службы покрашен газопровод на той же улице, проложена тротуарная дорожка к зданию социальной защиты населения, отрыт проезд по улице Шевченко в районе ОВД, благоустроен общественный колодец на улице Калинина, демонтировано старое игровое оборудование в детском сквере, построены две линии уличного освещения в микрорайоне.
На нынешний год в поселении запланировано начать строительство водопровода по программе «Чистая вода», устроить ливневую канализацию по улице Гоголя для организованного сбора и отвода талых  и дождевых вод, по-современному обустроить детский сквер возле площади Свободы, ликвидировать несанкционированную свалку возле улицы Рабочая и совместно с жителями устроить на этом месте детскую игровую площадку, а также продолжить работу по реконструкции уличного освещения – заменить обычные фонари на энергосберегающие на улице Чкалова, Калинина и Шевченко и так далее.
Выступившие на отчете руководители расположенных в селе организаций рассказали о работе своих коллективов в минувшем году. Все были единодушны во мнении, что Воробьевка заметно хорошеет, жизнь здесь меняется к лучшему и это – заслуга руководства поселения и района.
Самым интересным на отчетах глав давно считается «КВН» – ответы на вопросы населения. Но на этом отчете «заковыристых» вопросов не прозвучало. Это свидетельствует о том, что в поселении ведется целенаправленная работа по улучшению жизни людей, которая уже дает свои плоды. А те текущие вопросы, которые возникают, решаются в рабочем порядке.
По завершении отчета перед его участниками выступили самодеятельные артисты сел Никольское 1-е, Никольское 2-е и Краснополье.
– Мы видим, что Воробьевка хорошеет, и это радует, – отметила жительница села Нина Лазарева. – Спасибо всем, кто делает это для нас. И спасибо за прекрасный концерт тем, кто его организовал и выступил.
– Мы будем продолжать работу по преобразованию облика Воробьевки, – сказал глава поселения Михаил Гордиенко, – Но главным направлением нашей работы было и остается улучшение качества жизни населения. Поэтому главное внимание в нынешнем году, конечно, будет уделено строительству водопровода в селе.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?