Администрация Воробьевского муниципального района

10.12.2014

9 декабря 2014 года – День Героев Отчества

День Героев Отечества

9 декабря 2014 года – День Героев Отчества. Наш район дал стране пять Героев Советского Союза и полного кавалера ордена Славы.
Иван Кириллович Гудимов, Герой Советского Союза;
Стефан Матвеевич Доценко, Герой Советского Союза;
Павел Кондратьевич Шайкин, Герой Советского Союза;
Григорий Иванович Корнеев, Герой Советского Союза;
Александр Яковлевич Перегудов, Герой Советского Союза;
Максим Алексеевич Моисеенко, полный кавалер ордена Славы.
В честь Дня Героев Отечества во всех школах района  в старших классах прошли уроки Мужества, где ребята вспомнили имена знатных тружеников и бесстрашных воинов, которые удостоились звания Героя. В тех селах, где есть памятники героям, прошли митинги.
Единственного в районе Героя Социалистического труда Митрофана Фомича Вербицкого поздравили с праздником, вручить цветы и подарки заместитель главы администрации района Сергей Александрович Письяуков, руководитель  аппарата Юрий Николаевич Рыбасов, председатель совета ветеранов Максим Андреевич Полосенко и глава Березовского сельского поселения Юрий Иванович Савченко.