29.08.2014

28 августа в общественной приемной губернатора А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе прошел прием граждан

28 августа в общественной приемной губернатора А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном   районе,  личный прием граждан проводил временно исполняющий обязанности руководителя  департамента транспорта и автомобильных дорог   Воронежской области  Дементьев А.Г. ,  в общественной приемной с. Воробьевка,   с выездом в   Краснопольское сельское поселение с.    Краснополье.
На прием к временно исполняющему обязанности руководителя  департамента транспорта и автомобильных дорог       Воронежской области  Дементьеву А.Г.  обратился глава Воробьевского сельского поселения Гордиенко М.П. его волновал вопрос благоустройства  тротуаров в р. ц. Воробьевка прилегающих  к областной дороги,  проходящей через р. ц. Воробьевка  на вопрос был дан ответ, что вопрос этот решается в 2014году будет подготовлена проектно сметная документация, а строительство начнется в 2015 году.
  Ливенцева Светлана Николаевна обратились с вопросом    безопасности родителей, которые проживают в с. Мужичье по ул. Ленина, в связи с крутым поворотом автодороги   Елань –Колено-Банное-Воробьевка.  Неоднократно на повороте автодороги происходили аварийные ситуации,  а 19.08.2014г. автомобиль Камаз   въехал в дом, временно исполняющий обязанности руководителя  департамента транспорта и автомобильных дорог   Воронежской области  Дементьев А.Г. ответил, что  в течение  2-х недель будет установлено барьерное ограждение. А также для дальнейшей безопасности жителей проведут замеры  дороги, чтобы спроектировать угол поворота дороги, согласно нормативов.
После приема граждан    в    СДК с. Краснополье  была проведена встреча с коллективами работников: МКОУ «Краснопольская ООШ № 1» , МКДОУ «Краснопольский детский сад»,  МКУК « Краснопольский центр досуга»,  Краснопольского сельского поселения.     На встрече присутствовало 20 человек, были заданы вопросы по ремонту дороги между с. Краснопольем и с. Коренным. Этот вопрос будет решаться – планируется засыпать щебнем.
О  работе сотовой связи – в настоящее время в районе ведется строительство двух вышек с вводом этих объектов,  связь сотовая будет, а также и скоростной интернет, ввод объектов планируется на конец 2014г. - начало2015г.
Был задан вопрос по рейсовому автобусу  по маршруту с. Краснополье - г. Калач, по этому вопросу главе сельского поселения необходимо провести опрос жителей -  сколько пассажиров будут ездить, чтобы потом решать вопрос с транспортом.

На все вопросы были даны компетентные ответы.

Каждый из обратившихся граждан  уходил  домой с твердой уверенностью в том, что его вопрос скоро будет решен.