30.05.2014

Передвижная академия искусства

Инновационный проект «Передвижной академии искусства» Министерство культуры разработало еще в 2001 году для поддержки творческой молодежи в российской провинции. Каждый год в 6-8 регионов страны приезжают известные художники, музыканты, танцоры, чтобы в течение нескольких дней провести мастер-классы и просто пообщаться с новым поколением отечественного искусства. В Воронежскую область «Передвижная академия» приехала впервые. Занятия «Передвижной академии искусства» в  Воробьевском муниципальном районе начались 22 мая. Местом совместного пленэра столичных гостей и воронежских художников стал Ломовский парк – уникальный природно-ландшафтный комплекс в Воробьевском районе на востоке Воронежской области. Столичные художники рассказывали и показывали молодым воронежским коллегам, как лучше передать на холсте и бумаге красоту родного края.
    30 мая 2014 года в РДК с. Воробьевка прошёл заключительный,

Данное мероприятие дало участникам – «преподавателям» и «студентам» – возможность пообщаться, обменяться мнениями о творчестве друг друга и научиться чему-то новому.