Администрация

Воробьёвского муниципального района Воронежской области

Новости

30.05.2014

Уважаемые налогоплательщики!

                                 Уважаемые налогоплательщики!

С 5 мая 2014 года отменена обязательность нотариального удостоверения подписи заявителя (заявителей) при создании юридического лица, если документы представляются им непосредственно в регистрирующий орган с представлением документа, удостоверяющего его личность, а также при направлении документов в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.
Для представления (получения) документов в регистрирующий орган представителем, по доверенности необходима нотариально удостоверенная доверенность.
С 5 мая 2014 года отменена обязанность учредителей общества с ограниченной ответственностью по оплате половины уставного капитала на момент регистрации общества. В соответствии с внесенными изменениями в ст. 16 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» учредитель оплачивает свою долю в уставном капитале в определенный договором об учреждении (решением единственного учредителя) срок, но не позднее четырех месяцев с момента регистрации.
Со 2 мая 2014 года отменена обязанность у организаций, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет сообщать в налоговый орган об открытии (закрытии) счетов, а также о возникновении (прекращении) права использовать корпоративные электронные средства платежа. Также отменена обязанность страхователей сообщать во внебюджетные фонды об открытии (закрытии) счетов в банке.
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?