28.03.2014

Приняты дополнительные меры защиты прав участников долевого строительства

Вступил в силу федеральный закон,  обязывающий строительные компании  страховать гражданскую ответственность. Документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» предусматривает введение страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве. Застройщику предложен выбор:  стать участником общества взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков, заключить договор страхования гражданской ответственности со страховой компанией      или представить на государственную регистрацию прав в Росреестр договор поручительства банка.
  Нововведения, по мнению экспертов, станут дополнительной мерой для снижения риска при сделках с недвижимостью.