01.04.2014

Прием в общественной приемной губернатора Воронежской области

На приеме у заместителя руководителя департамента экономического развития Воронежской области.

28 марта в общественной приемной губернатора  Воронежской области А.В.Гордеева в Воробьевском муниципальном районе  вел прием  заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Бикетов Борис  Александрович. Прием граждан начали в Квашинском сельском поселении. Ульвачев  Митрофан Стефанович житель х. Гринев , участник ВОВ обратился с вопросом получения субсидии на улучшение жилищных условий, с февраля 2013года стоит на очереди в департаменте социальной защиты Воронежской области на улучшение жилищных условий, участнику ВОВ разъяснили , что очередь его 34 и в этом году он получит  денежные средства на улучшение жилищных условий.
Заведующая детским садом Шаганова Зиля Ханифовна обратилась с просьбой помочь приобрести покрывала на кровати и постельные комплекты для детского сада,  Борис Александрович пообещал оказать  помощь. Главу сель-ского поселения Лидию Петровну Булавинову волновал вопрос включения в программу на 2014 год строительство водопровода  в п. Первомайский и с. Квашино, руководитель департамента  сразу дал ответ, что по этому вопросу надо  обратиться в июне, все будет зависеть  финансирования   средств. Жители  совхоза Воробьевский проживающие на улице зеленой обратились с вопросом строительства асфальтированной дороги по улице Зеленой, улица новая,  а дороги нет. Обращение будет направлено в администрацию Воробьевского муниципального района для последующего решения, через управление дорог и дорожной   деятельности Воронежской области. Жители совхоза, проживающие по улице Огородняя обратились с вопросом помочь подсыпать дорогу, так как  в конце улицы дорога не асфальтирована,  неоднократно засыпали, но нерадивые механизаторы, которые проживают на этой улице,  где проходит  асфальт, ездят на тракторах, разбивая грунтовую дорогу.  Ремонт дорог за-планирован на 2014 год ответила глава сельского поселения, но если механизаторы будут ездить на тракторах домой, то не какого толку от засыпки  дорог не будет. После приема в клубе совхоза была проведена встреча с коллективами   работников ФГУП «Воробьевское», МКУК СКЦ «Русич»,  МКОУ «Поселковая СОШ»,  МКДОУ «Поселковый детский сад», администрацией Квашинского сельского поселения.  На встрече присутствовало более 60 человек, была доведена информация об  экономическом развитии Воронежской области, были заданы вопросы, на которые были даны компетентные ответы. Затем прием продолжился в администрации Воробьевского муниципального района. На прием  пришел глава Березовского сельского поселения    с вопросом включения в программу на 2014 год  объекта «Реконструкция  артезианской скважины №1» в с. Березовка имеется проектно-сметная документация, проведена экспертиза. Заместитель департамента ответил, что к этому вопросу необходимо вернутся в июне месяце,  все будет зависеть от финансирования  средств. Многодетная семья обратилась с вопросом жилья, жилье ветхое жить негде. Был сделан звонок в департамент социальной защиты, где ответили, что  необходимо сдать пакет документов  для постановки на учет как многодетная семья на улучшение жилищных условий, и в течение года вопрос будет решен. На приеме побывали глава Лещановского сельского поселения по вопросу  включения в программу  на 2014 год «Строительств   артезианской скважины  в с. Лещаное»,  глава Руднянского сельского поселения по вопросу включения в программу   реконструкция МКУК «Руднянский центр культуры».  Заместитель руководителя экономического развития  департамента ответил, что эти вопросы будут рассматриваться в июне  в зависимости от финансовых средств. В этот день в общественную приемную обратились 17 граждан, с разными вопросами обращались люди,  к их проблемам относились внимательно. Каждый шел со своей наболевшей проблемой,  и хотелось помочь каждому.