28.02.2024

Вниманию работодателей! Провести уведомительную регистрацию соглашения или коллективного договора можно в МФЦ

Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка информирует: Провести уведомительную регистрацию соглашения или коллективного договора можно в МФЦ

📝 Коллективный договор и соглашение - правовые акты, регулирующие социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемые работниками и работодателем в лице их представителей.

➡️ Для выявления нарушений трудового законодательства министерство труда и занятости Воронежской области ведет уведомительную регистрацию коллективных договоров и соглашений.

🏢 В течение семи дней со дня подписания данный документ необходимо направить на уведомительную регистрацию в региональное министерство труда и занятости – теперь это можно сделать и через МФЦ.  Государственная услуга по проведению уведомительной регистрации соглашений и коллективных договоров стала доступна в любом из центров госуслуг Воронежа и области.

➡️ За получением услуги вправе обратиться работодатель либо его представитель, заключивший коллективный договор или соглашение.

Для этого потребуются:

✅документ, удостоверяющий личность заявителя, представителя заявителя;
✅документ, удостоверяющий личность представителя заявителя и подтверждающий его полномочия (в случае обращения представителя);
✅соглашение или коллективный договор в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

➡️ Срок предоставления услуги, результатом которой является решение о регистрации (отказе в регистрации) коллективного договора, соглашения, составляет не более 21 рабочего дня с момента регистрации запроса в Центре охраны и медицины труда – подведомственной организации Минтруда.

❗ Услуга предоставляется на безвозмездной основе. Подобности можно уточнить на сайте mydocuments36.ru, по телефону горячей линии +7 (473) 226-99-99 или у специалиста многофункционального центра.