15.02.2024

Глава Воробьёвского сельского поселения отчитался перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г.

2.jpg
13 февраля глава Воробьёвского сельского поселения О. Д. Слатвицкий отчитался перед депутатами поселения о проделанной работе за 2023 г. и планах на 2024 г.
1.jpg
На отчете присутствовали глава Воробьёвского района М.П. Гордиенко, руководители предприятий и организаций, жители поселения, сотрудники полиции.
В 2023 году в Воробьёвском поселении обустроен сквер в селе Воробьёвка по улице Гоголя. Установлены контейнерные площадки в селах Новотолучеево, Рудня и Воробьёвка. Заасфальтировано 5,8 км дорог местного значения.
Все крупные мероприятия, которые ежегодно проходят в поселении, реализуются при активном участии инициативных групп жителей.
Благодаря существованию на территории сельского поселения ТОС удалось привлечь около 2 млн. рублей грантовых средств для развития и благоустройства сел.
В 2024 году планируется частичный ремонт водопроводных сетей в селе Лещаное. В селе Новотолучеево запланирована реализация проекта по обустройству тротуара по ул. Пролетарская. Проект предусмотрен в рамках государственной программы «Комплексное развитие территорий».
Также в числе других запланированных мероприятий остается благоустройство территории сельского поселения.