24.01.2014

71-я годовщина освобождения г. Воронежа

В 11 часов утра 25 января 1943 года правобережная часть города была полностью очищена от оккупантов. На балконе гостиницы «Воронеж»            (площадь Ленина, дом 8) бойцы 60-ой армии водрузили Красное знамя освобождения. А Советское Информбюро сообщило на всю страну: «25 января 1943 года войска Воронежского фронта опрокинули части немцев и полностью овладели городом Воронежем.
В преддверии 71-й годовщины со дня освобождения Воронежа от фашистов заместитель главы администрации Воробьёвского муниципального района и руководитель аппарата администрации муниципального района посетили жителей района, которые в 1943 году стали на защиту города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В Воробьевском районе осталось два участника тех страшных боёв: Ивонин Григорий Митрофанович, житель посёлка Первомайский и   Осова Марфа Николаевна- жительница  села Мужичье.
Со словами поздравления, искренней благодарностью участникам вручены памятные подарки.