05.12.2013

В районе прошел четвертый фестиваль «Крылья души»

Его участники - люди с ограниченными возможностями. На главную сцену района вышли простые люди, которые на день стали артистами, несмотря на проблемы со здоровьем. Зрители тепло встречали выступления поэтов, частушки и песни в исполнении самодеятельных коллективов. За многолетнюю активную общественную работу грамотами награждены Валерий Крупень, Иван Ульвачев, Александр Мулик, Надежда Доценко, Андрей Удовиченко. Настоятель Новотолучеевского храма иконы Казанской Божией Матери отец Михаил: – Вера, надежда и любовь – именно эти великие качества заполняют ваши души и сердца. И не только заполняют, но и ведут по жизни. Как часто мы, здоровые, обращаемся к вам с просьбой: помогите, научите терпению, тому, как, откуда вы черпаете силы, когда порой каждый день ваш физически нелегок. Во многом ответ в том, что вы живете в согласии с самими собой, с природой. Максим Полосенко, председатель общественной организации ветеранов войны и труда: – Я хочу пожелать вам только здоровья, и сказать спасибо. За то, что вы служите примером для подражания. Порой приходится удивляться, и откуда только силы берутся? Кроме того, вы – талантливые люди. Сегодня мы увидели это на сцене. Волновались участники фестиваля. Еще бы! Но все выступления были достойными. Поэты района просто «рвали душу» своими стихами: Иван Сухочев, Андрей Ску- лов, Нина Дибцева, Иван Пустовойтов, Надежда Гвоздовская, Александра Чайкина, Сергей Матюнин. По особому звучали песни в исполнении Татьяны Копыловой (частушки), Валентины Зеленевой, Ивана Пустовойтова и Зинаиды Ищенко, Виктора Малева, Евдокии и Тимофея Ененко, Лидии Болучевской и Нины Андреевой. Все самодеятельные артисты были награждены овациями зрителей, а председатель районного отделения общественной организации Всероссийского общества инвалидов Иван Дуров всем вручил благодарственные письма и подарки.