13.12.2023

13 декабря в общественной приемной Губернатора Воронежской области в Воробьёвском муниципальном районе прошел прием граждан по компетенции

photo_2023-12-13_11-49-39.jpg

В общественной приемной Губернатора Воронежской области в Воробьёвском муниципальном районе личный прием граждан провела заместитель директора КУВО «УСЗН Воробьевского района» Мишукова Татьяна Сергеевна. На прием обратилось двое граждан, было рассмотрено три вопроса.

Житель Воробьёвского района обратился по вопросу предоставления субсидии на оплату жилого помещения, и коммунальные услуги. Татьяна Сергеевна пояснила, что субсидия предоставляется согласно расчету в соответствии с нормативными данными, для этого необходимо обратиться в соц. защиту, и предоставить определенный пакет документов для расчета субсидии.
Второй посетитель обратился по вопросу льгот на протезирование зубов. Татьяна Сергеевна пояснила, что льготы на зубопротезирование соц. защита не предоставляет. Руководитель общественной приемной Татьяна Алексеевна Лепехина пояснила, что все права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг определены Федеральным законом №178 «О социальной помощи в РФ».
К сожалению, на сегодняшний день не предусмотрено право пенсионера на бесплатное протезирование зубов и региональным законом №103 «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области». Второй вопрос был задан по назначению выплаты за особые заслуги перед Воронежской областью гражданам, имеющим награды. Татьяна Сергеевна разъяснила порядок назначения такой выплаты.