Глава Воробьёвского муниципального района провел ежемесячное совещание

3.jpg
04 декабря 2023 года глава Воробьёвского муниципального района Михаил Петрович Гордиенко провел ежемесячное совещание, где приняли участие заместители главы администрации района, начальники структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений и руководители организаций и учреждений района.
1.jpg
На территории Воробьёвского муниципального района участники СВО и члены их семей пользуются мерами социальной поддержки, о чем в своем докладе рассказала Семиротова Ольга Ивановна - заместитель директора казенного учреждения Воронежской области «Управление социальной защиты населения Воробьевского района».
4.jpg
О работе службы социального координирования по оказанию мер поддержки участникам СВО и членам их семей на территории Воробьёвского муниципального района доложила Савченко Лариса Александровна – помощник социального координатора на территории Воробьёвского муниципального района. Прием помощником координатора ведется по адресу: с. Воробьёвка, ул. Калинина, д. 1 А (1 этаж), или по номеру 8(951)872-19-51.
6.jpg

Сапронов Андрей Васильевич – директор МКУ ДО «Воробьевская ДШИ» осветил вопрос организации деятельности своего учреждении.
В школе на данный момент обучаются 207 детей и работают 9 преподавателей. 3 выпускника школы в 2023 году продолжили свое дальнейшее профессиональное обучение. Традиционно в течение учебного года ученики школы искусств активно участвуют в конкурсах различного уровня. Преподаватели систематически совершенствуют свой профессиональный уровень, обучаясь на курсах повышения квалификации.
В текущем году школа стала участником реализации федерального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта культура.
Благодаря хорошему музыкальному и техническому оснащению появилась возможность проводить на базе школы искусств различного уровня мероприятия зонального и областного значения.
В ходе совещания также рассмотрен вопрос:
5.jpg
 О мерах по недопущению распространения среди населения района ОРВИ, докладчик Мамаева Светлана Ивановна – заместитель главного врача БУЗ «Воробьёвская РБ».
В завершение рабочего совещания М. П. Гордиенко отметил, что впереди последний месяц уходящего года. Нужно завершить запланированные в текущем году работы по благоустройству на территории Воробьёвского муниципального района и выстроить планы на следующий год.