24.11.2023

Филиал АУ «МФЦ» в с. Воробьевка информирует: ✅ Узнать о государственной поддержке в чрезвычайной ситуации можно на Госуслугах

МЧС и Минцифры России разработали и запустили специальную страницу на портале Госуслуг «Государственная поддержка в чрезвычайной ситуации».

Здесь размещена важная информация о видах выплат и пособий, которые могут получить граждане, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это:

🔹единовременная материальная помощь, если из-за чрезвычайной ситуации нарушены условия жизнедеятельности;
🔹финансовая помощь при утрате имущества;
🔹единовременное пособие при получении вреда здоровью;
🔹единовременное пособие членам семьи погибшего.

Также на странице можно узнать об ипотечных и кредитных каникулах, были ли зафиксированы в выбранном регионе чрезвычайные ситуации за последние 12 месяцев и ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы. Например, что является имуществом первой необходимости, как подтвердить его утрату, какие документы понадобятся для получения финансовой помощи.

📌 Подать заявление можно самостоятельно через портал Госуслуг или в секторе пользовательского сопровождения ближайшего МФЦ. Специалисты многофункциональных центров окажут консультационную помощь при работе с сервисом.

#МФЦВоронеж #МоиДокументы #Госуслуги #выплаты #чс