26.05.2023

На территории Воробьёвского района 3 территориальных органа самоуправления победили в конкурсе проектов ТОС на 2023 год.
Проект «Точка притяжения» ТОС «Слобода» села Воробьёвка успешно прошел презентацию и стал одним из победивших. Мастера-умельцы Воробьёвского района помогли реализовать проект, создать арт-объекты, которые будут установлены на территории пешеходной зоны. Запланировано установить стенды, выполненные с элементами ковки из металла и деревянных щитов, с креплением на них тематических баннеров с информацией об истории села, достопримечательностях, ветеранах ВОВ. Также на средства гранта планируется приобрести бетонные скульптуры лошади и жеребенка. Территория ландшафта будет украшена природными камнями и  клумбой в виде сельской телеги. Сумма, выделенная на проект – чуть больше 700 тыс. рублей.
ТОС «Центральный» села Березовка создан совсем недавно, но уже успешно презентовал проект «Реконструкция ограждения и благоустройство прилегающей территории кладбища № 1 в селе Березовка». Сумма, выделенная на запланированный проект,  составляет без малого 500 тыс. рублей. Участники ТОС активно ухаживают за заброшенными могилами, вывозят мусор, участвуют в жизни села.
Третий и самый дорогостоящий из трех проектов – проект ТОС «Затонское» села Затон по модернизации уличного освещения в селе. На проект выделено  больше 1200 тыс. рублей.
ТОС «Затонское» активный участник и организатор мероприятий, которые проходят на территории села Затон. Участники ТОС помогают одиноким пенсионерам. Проводят субботники и озеленение на территории села. Силами ТОС реализовано множество проектов на территории Воробьёвского района.
Поздравляем ТОСы Воробьёвского района с победой в конкурсе социально значимых проектов. Гордимся нашими активистами!